Assemblée

Allemagne : Manfred Westermayer (Manfred @ westermayer.de) 

Autriche : Hans Michael Maitzen (hans.michael.maitzen @ univie.ac.at)

Belgique : Walter van den Kieboom (flory2 @ witdoeckt.be)

Bulgarie : Mariana Evlogieva (mrvpl @ interpres.org)

Croatie : Spomenka Štimec (spomenka.stimec @ zg.t-com.hr) 

Danemark : Peter Wraae (peter @ wraae.dk)

Espagne : José Antonio del Barrio (hef @ esperanto.es)

Estonie : Ahto Kaljusaar (ahtokaljusaar @ hot.ee) 

Finlande : Tuomo Grundström: (tuomo.grundstrom @ gmail.com)

France : Aleks Kadar (aleks @ ikso.net)  

Grèce : Kostas Kiriakos (kkesperi @ gmail.com) 

Hongrie : Ludoviko Molnár (ludoviko @ t-online.hu) 

Irlande : Seán Ó Riain (sean.oriain @ dfa.ie, sean.oriain @ web.de)

Italie : Alessandro Perna (alex01.perna @ gmail.com)

Lettonie : Margarita Želve (margarita.zelve @ gmail.com) 

Lituanie : Povilas Jegorovas (pjegorovas @ takas.lt)  

Luxembourg : Brian Moon (brian.moon @ gmx.com) 

Malte : Carmel Malia (carmelmallia3 @ gmail.com)  

Pays Bas : Ineke Emmelkamp (lekanteto @ planet.nl)

Pologne : Stanislaw Mandrak (stanislaw.mandrak @ gmail.com)  

Portugal : Miguel Faria de Bastos (mfb @ debastosadvogados.com)

République Tchèque : Libuše Hýblová (LibuseHyblova @ seznam.cz)

Roumanie : Aurora Bute (aura.bute @ gmail.com)

Slovaquie : Peter Baláž (petro @ ikso.net) 

Slovénie : Anton Mihelič (antonmhl @ gmail.com) 

Suède : Yuejin Guo (eeu-kontakto (ĉe) esperantoforbundet.se)

Suisse : Bruno Graf (bgraf.o @ bluewin.ch) 

 

Responsables à l'action régionale:

Renato Corsetti (renato.corsetti @ gmail.com) 

Aleks Kadar (alekska @ gmail.com)

Stanislaw Mandrak (stanislaw.mandrak @ gmail.com)

Jose Manuel Gaspar Martins (jmgasparmartins @ gmail.com)

Ludoviko Molnár (ludoviko @ t-online.hu)  

Ileana Schrøder (ileana.schroder @ mail.dk)

Ni rekomendas:

banner-hymny.jpg lingvo_info_banner_120x90_eo.jpg 160x600_1_eo.jpg ligbutono2.jpg
www.europo.eu, © 2010 EEU
Retejon subtenas Etsuo Mijoshi de Swany Corporation